АВТОР:  FiRe (Лина)
НАЗВАНИЕ: Погибшая любовь
БЕТА: Аннушка
ЖАНРЫ: повесть
ПЕРСОНАЖИ: Йо
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Выставлять, где угодно, но с этой шапкой. Так же плиз, предупредите меня, если хотите выложить и скажите где.
ОТ АВТОРА: Прошу сильно не ругать и конечно оставить комментарии!

Погибшая любовь

Тишина. Тусклый свет свечи.
Черный пепел у моих ног.
Взгляд твой чернее ночи,
Он ядовит и невозможен.
Ты молчишь, и я молчу!
Вдруг алмаз кроваво-черный
Скользнул по бледному лицу,
И как стекляшка, у свечи разбился!
Вонзились в грудь мне,
Тысяча осколков,
Все вдруг померкло…
Я руку протянул к тебе,
А ты в сырой ночи,
Как ангел растворилась.
С собой ты унесла мои мечты,
А мне остались, лишь ночь и пепелище.

Холодный осенний ветер, играя, шуршал пожелтевшей, опавшей, сухой листвой. Он выл и гудел, врезаясь в каменные плиты, изящно проходя через железные узоры скамеек и небольших заборов, которые ограждали могильные холмики. В этом месте было множество фотографий различных людей, но запомнилось мне лишь одна. На небольшой серой, каменной плите было фото девушки лет шестнадцати. Выразительные, светло-коричневые глаза, были радостны и полны жизни, еле заметная улыбка подчеркивала серьезную натуру девчонки, а короткие русые волосы предавали лицу молодое сияние и зачаровывающую красоту. Снизу фотографии на камне красиво выбито: "Я была пленницей чужих мыслей и ненавидела весь мир, но один человек спас меня от моих демонов. И я обязана ему до конца жизни!" А еще ниже написано: "Анна Киояма 1986-2002 г."

Помню, однажды я проходила мимо, и видела, у ее могилы парня. Он сидел на скамейке, прижимая к себе какую-то тетрадку. Меня поразили его глаза… Они опухли, а подними, были огромные черные круги, а вот в самих глазах была стеклянная пустота: ни чувств, ни слез, ни чего-либо еще. Все лицо красное, а волосы растрепаны в разные стороны.
Я подошла и села рядом, мне почему-то было, жутко жаль его.
- Кто она? - поинтересовалась я.
- Она? Она моя невеста! Она Богиня, королева! - по его щеке потекла слеза. Он замолчал, как будь-то, что-то вспоминал, а потом опять быстро заговорил.
- Она меня спасла три раза! А я не смог один единственный! На нее напали какие-то извращенцы… - продолжал он, уже дрожащим голосом.
- Они, они… Она даже не сопротивлялась, а все это из-за меня! Я предал ее! Я не должен был тогда уходить! - он сорвался с места и куда-то побежал. Парень бежал от мыслей, воспоминаний, от всего, что его окружало. Я молча сидела на скамейки и смотрела ему в след. Только через несколько минут, после того, как парень исчез из виду, я заметила тетрадку лежащую на скамейке. На первой страничке красивым, ровным почерком выведено: "Дневник Анны Киояма" Девяносто листовая тетрадь почти полностью исписана. Я открыла последнюю запись и начала читать.
- "Сегодня тридцатое июня 2002 года, на улице льет дождь… Сегодня произошло то, чего я так давно боялась! Еще когда на небе появилась звезда Судьбы, я поняла, что все измениться. Но ты! Ты обещал, что мы будем вместе, что все останется по старому. А я! А я верила! Я ради тебя отдала все самое дорогое, ради тебя я стала Богиней Победы, что ведет за собой короля к великим целям и свершениям. Трепетал тот, кто вставал у меня на пути, я не знала жалости! Я делала все что могла, только бы ты был королем. И вот это произошло. И что теперь? Я стала не нужна? Мы стали часто ругаться, а сегодня ты и вовсе ушел! После победы над Хао, ты изменился! Ты растерял всех своих друзей! Ты возгордился! Ты стал жесток! Раньше ты боялся сказать мне слово против, а сейчас… Сейчас доводишь меня до слез! Я знала, что когда-то это случиться. Сегодня я не сдержалась и выгнала тебя из дома. А ты, ты лишь хлопнул дверью и ушел… Ты уже не помнишь тех обещаний, что дал когда-то. Я думала, что ты любил меня, я думала… хотя не важно! Нет, я всегда знала, что мои мечты, лишь пустота. Я знала это, но молчала. Я боль боялась причинить, нет не себе, я за тебя боялась! А сейчас, когда обрушилось все вмиг, все демоны вернулись обратно. Все, чего боялась я когда-то, все от чего спасением был лишь ты.  Теперь в душе остался пепел, ты потушил огонь. Боль, ненависть, жестокость вернулись вмиг ко мне. Теперь саму себя я ненавижу, и призираю в тишине. Теперь ищу я смерти, что б не испытывать все эти чувства каждый день."
Я посмотрела на фотографию на могильной плите, положила тетрадь на холмик и пошла проч. По щекам медленно катились две слезы, я вспомнила слова парня, и обернулась. Ветер перевернул тетрадь и открыл на последней страничке, на ней, большими четко выведенными печатными буквами, красовалась надпись: "Я люблю только тебя Анна, и больше НИКОГО!!! Твой Йо Асакура."   

http://casa-latina.ru/s/s/icon_megaschwitzen.gif Так, обязательно коментарии оставляйте!!!