Давно прошло то время, когда Йо победил Хао. Всем тогда показалось, что Хао больше не вернётся и само собой позволили себя расслабится. И действительно Хао не давал о себе знать ровно два года, до того момента пока не начались предвестия о том, что скоро будет турнир Шаманов. Хао опять воспользовался рейнкорнацией и вот он опять по среди Токио и что самое интересно он в том же обличии, что и тогда, в последний раз, когда была последняя его битва с Йо. Вроде пока никто не заметил появления могущественного шамана. Между тем в Токио начинают собираться и приезжать с разных концов света  шаманы, как новые так и те кто уже не в первые пробует себя в турнире. Но почему-то сам турни пока не объявляют и это не объявление начинает не удовлетворять участников, многие начинают проклинать тот день когда они вообще собрались в Токио, но что делать? Всё равно всем приходится терпеть, ждать и надеяться.
Но вся причина этого постоянного откладывания объявления о турнире, кроется в том что судьи вместе с Королём Духов решили на сей раз изменить и усложнить испытания, и добавить дополнительные задания без которых просто будет невозможен дальнейший переход на следующий раунд. После недолгих обсуждений Король Духов предложил артефакты, которые у него есть и которые наделены определённой силой, например силой одной из стихий или же наоборот добавления фурёку к фурёку своего хозяина. Эти артефакты будут расположены там где меньше всего будут ожидать этого участники и само собой они будут расположены там где будет много опасностей и ловушек, и лишь те кто действительно силён духом смогут их найти. Этими загадочными артефактами стали мечи, кинжалы, пояса, перчатки, амулеты и всё, то что будет не мешать, а наоборот помогать во время боя. И так все судьи согласились на такое предложение и теперь их главная задача найти такие места куда бы можно было запрятать эти артефакты, а затем понаставить ловушек и конечно же на нахождение мест ещё потребуется какое-то время.
В Токио многие уже начали уставать от чувства ожидания и начинают находить себе занятия, которые бы могли их отвлечь от мысли о турнире, кто-то пока потихоньку начинает искать себе союзников, а кто-то наоборот пытается убрать лишних, чтоб в конце турнира была меньше шаманов, а следовательно и меньше преград. Кто-то же, например такие как Йо и Анна, или Лен и Джун, начали опять безостановочные тренировки, чтоб на турнире выглядеть в форме, а кто-то вообще отделил себя от всего и просто так прохлождается и набирается сил для долгого путешествия и борьбы.

____
By Hao Asacura